Разработка и внедрение нового учебного плана по дополнительной профессиональной программе «Документационное обеспечение управления и архивное дело»

Главное государственное управление документационного обеспечения и архивного дела осуществляет образовательную деятельность с целью повышения профессиональной компетентности работников архивной отрасли.

Министерства, ведомства, организации, учреждения Донецкой Народной Республики имеют высокую потребность в квалифицированных кадрах в области делопроизводства и архивного дела, однако, производственная необходимость не позволяет направлять сотрудников на длительное обучение в стационарном режиме. Данный фактор является основой для использования очно-заочной формы обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

В дополнение к действующей дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Документационное обеспечение управления и архивное дело» был разработан новый Учебный план (очно-заочная форма обучения с применением дистанционных технологий). В мировой образовательной практике данная форма обучения является наиболее эффективной и оптимальной, позволяющей максимально стимулировать готовность слушателей курса повышения квалификации применять полученные знания, умения в профессиональной деятельности.

Обучение по новому учебному плану запланировано на сентябрь 2019 г.