31 января 2019 года состоялось заседание Центральной экспертно-проверочной комиссии при Главном государственном управлении документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики, на котором были подведены итоги деятельности ЦЭПК в 2018 году и определены приоритетные направления работы на 2019 год.
Также на заседании были рассмотрены вопросы об изменениях в Списке организаций - источников формирования (комплектования) Архивного фонда Донецкой Народной Республики, согласования номенклатур дел, описей дел, положений об экспертных комиссиях представленных различными организациями Донецкой Народной Республики.
В соответствии с графиком, проведено повышение квалификации по теме: «Требования к оборудованию для хранения архивных документов».