Главное государственное управление документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики присоединяется к Всероссийской акции «Минута молчания».
22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:
- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
- прекращают работать кассы в торговых центрах;
- останавливается общественный транспорт;
- останавливаются личные автомобили;
- на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.
В рамках Всероссийской акции «Минута молчания» Государственным архивом Донецкой Народной Республики предоставлена электронная выставка «Годовщина начала войны», которая будет доступна для ознакомления на официальном сайте Главного государственного управления документационного обеспечения и архивного дела Донецкой Народной Республики. В фойе Государственного архива Донецкой Народной Республики с 21 по 30 июня 2023 года будет доступна для посещения документальная выставка «Годовщина начала войны».